Международный семинар по обмену опытом Туристских информационных центров

30 сентября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

29 сентября в «Центре туризма и творческих индустрий Пскова» прошел Международный семинар в смешанном формате (онлайн и оффлайн) по обмену лучшими практиками работы туристских центров в  рамках реализации проекта LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020  годов.

Как и в Пскове, у партнеров по проекту в городах Даугавпилс и Цесвайне  турцентры находятся в объектах культурно-исторического наследия. В рамках семинара участники рассказали, как приспособили свои здания для работы с туристами,  поделились опытом работы,  рассказали, какие мероприятия они проводят, какие виды маршрутов предлагают, чем занимаются в низкий туристический сезон, как работают с туристами в социальных сетях.

Всего в семинаре приняли участие шесть турцентров из городов России и Латвии: Пскова и Псковской области, Даугавпилса, Цесвайне и Краславы.