Наш ответ депрессивным территориям

25 ноября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Замечательное событие произошло в жизни Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова.

В рамках проекта LV-RU-021 «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов завершилась работа над Методическим пособием по развитию депрессивных городских территорий, которое разработано совместно с партнерами из г.Резекне (Латвия).

Для кого предназначено это пособие? Прежде всего, для специалистов в области пространственного городского планирования, озеленения и ландшафтного дизайна. Однако все те, кто интересуется современным дизайном городов, также могут почерпнуть для себя интересную и полезную информацию.

Методическое пособие представляет собой результат длительной работы экспертов, в результате которой были собраны лучшие мировые практики в данной сфере. В настоящий момент осуществляется перевод книги на русский язык.

Презентация пособия планируется в ближайшее время.