Лето-время копить воспоминания

02 августа

Лето в Пскове выдалось жарким на всевозможные культурно-массовые мероприятия: ярмарки и фестивали сменяли друг друга постоянно и каждую неделю в выходные жители и гости города не задумывались над тем, куда им пойти: можно было просто выйти в центр города или на набережную – в Финский парк и наверняка найти там себе занятие по душе.

С 18 по 26 июня с большим восторгом была принята в Пскове эногастрономическая ярмарка «Виноград», где были представлены вина Кубани, Кавказа, Крыма и Дона, а также местные производители сыров. Но ярмарка имела еще и насыщенную культурную программу: каждый день здесь проводились мастер-классы, кинопоказы для детей и взрослых, выступали музыкальные группы.

На ярмарке работали разные площадки, в том числе Центр туризма и творческих индустрий Пскова приветствовал гостей города, помогая сориентироваться в разнообразии достопримечательностей и мероприятий. Все, кто смог посетить мероприятие, получили заряд хорошего настроения и теплые летние воспоминания.

С 16 по 24 июля Центр туризма и творческих индустрий Пскова совместно с Комитетом по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова организовал ремесленную ярмарку на ул. Пушкина. Специально для этого мероприятия были закуплены новые ярмарочные домики, в которых мастера-ремесленники из Пскова и близлежащих регионов представили жителям и гостям города свои товары.

Кульминацией летних гуляний всегда был День города. В этом году была подготовлена череда мероприятий для горожан, одним из которых стало проведение 23 июля Праздника Псковского пирога. Это мероприятие также не обошлось без участия Комитета, который не только оказал помощь в процессе подготовки грантовой заявки для реализации фестиваля, но и оказывал поддержку в процессе проведения праздника. Праздник Псковского пирога получился не только сытным, но и веселым. Участники получили дипломы, памятные призы и подарки от организаторов.

Ведь лето – оно для того и нужно, чтобы накопить теплые и приятные воспоминания, а потом холодными зимними вечерами наслаждаться ими, как вином из одуванчиков…