Студенты Колледжа ПсковГУ протестировали новый квест

15 ноября

Студенты Колледжа ПсковГУ приняли участие в тестировании новой интерактивной экскурсии по городу.

В 2022 году Псков победил в первом всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. В рамках проекта предусмотрено создание фотозон, пешеходных маршрутов, организация смотровой площадки, оснащение центра города малыми архитектурными формами и арт-объектами, устройство ярмарочного пространства с праздничным освещением, и много других мероприятий, направленных на создание комфортной городской среды для жителей и туристов.

В настоящее время Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму занимается разработкой новой интерактивной экскурсии-квеста по городу. Главная цель нового маршрута - рассредоточить потоки туристов по центру города и привлечь их к менее популярным достопримечательностям Пскова, которые незаслуженно остаются в стороне от экскурсионных маршрутов.

9 ноября студенты профильных направлений Колледжа ПсковГУ стали первыми, кто принял участие в тестировании пилотной версии квеста. Участники правильно дали ответы на все вопросы, обошли намеченные точки и раскрыли главную загадку квеста, получив на память небольшие призы, опыт в разработке интерактивной экскурсии и хорошее настроение!

После прохождения квеста в Центре туризма и творческих индустрий Пскова состоялось обсуждение нового экскурсионного маршрута, где все участники смогли высказать свои пожелания и замечания, над которыми ещё предстоит продолжать работу.

Комитет выражает благодарность студентам и преподавателям Коллежда за отзывчивость, активное участие в жизни города и вклад в развитие туристического потенциала Пскова!