Тренинг-практикум по управлению проектным циклом и вопросам менеджмента проекта в соответствии с тематическими приоритетами и правилами реализации будущих программ двустороннего приграничного сотрудничества 2014-2020 гг.

30 августа

В конце декабря 2015 года завершилась процедура согласования программных документов двусторонних программ приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» и «Россия-Латвия» после процедуры согласования правительствами Российской Федерации, Латвийской Республики и Эстонской Республики, а также Еврокомиссией. Запуск программ ожидается в октябре 2016 года.

В целях организации работы по участию потенциальных партнеров Псковской области, а также их партнеров из приграничных регионов Эстонии и Латвии, в разработке и подаче совместных проектов в Программы, Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике организовал тренинг-практикум по управлению проектным циклом и вопросам менеджмента проекта в соответствии с тематическими приоритетами и правилами реализации будущих программ двустороннего приграничного сотрудничества 2014-2020 гг. Тренинг-практикум состоялся 29 августа 2016 года и собрал более 45 участников из г. Пскова и Псковского района, Псковской области, Латвии, Эстонии. В семинаре приняли участие начальник отдела Кристина Кобызь и ведущий документовед Ксения Егорова.

Программа мероприятия включала в себя следующие вопросы: «Проектный цикл: от разработки проектной идеи и поиска партнеров до финального отчета по проекту», «Как написать конкурентоспособный проект и им управлять: от А до Я»,  «Эффективный финансовый менеджмент проекта: откуда берутся деньги?»