Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

Делегация Пскова и области посетила 37-е Международные Ганзейские Дни в Кампене

20 июня

С 15 по 18 июня 2017 г. в Кампене (Нидерланды) прошли 37-е Международные Ганзейские Дни. Официальную делегацию возглавили Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников. В состав делегации также вошли представители органов исполнительной власти, псковские ремесленники, представители Молодой Ганзы и ансамбль «Сказ» под руководством Константина Абабкова и другие.

Псковичи вместе с участниками из других городов Ганзейского союза приняли участие в торжественном открытии 37-х Международных Ганзейских Дней Нового времени в Кампене. 

Уникальная возможность была предоставлена гостям фестиваля, которые могли выйти на водную прогулку по реке Эйссел на многочисленных судах и парусниках, которые принимали участие в параде-открытии.

В течение четырех дней представители города и региона принимали участие в различных деловых и культурных мероприятиях, таких как заседания рабочих групп «Честная Ганза» и «Искусство Ганзы», в семинаре по ганзейскому туризму и другие.

На заседании рабочей группы «Искусство Ганзы» начальник Управления культуры Ю.А. Мартынов и начальник Отдела по реализации программ приграничного сотрудничества К.В. Кобызь презентовали  идею города провести Международный фестиваль мультимедийных инсталляций российских и зарубежных фотографов «Цвет белой стены»  в рамках «Искусство Ганзы» в 2019 году в Пскове. Данное предложение было поддержано участниками рабочей группы и было решено определить тематику фестиваля в сентябре 2017 года.

Кроме того, начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества К.В. Кобызь приняла участие в семинаре по Ганзейскому туризму, в рамках которого представители Ганзейских городов презентовали свои туристические возможности. Также был представлен обновленный сайт Международного Ганзейского Союза и его новые возможности. Участники семинара обсудили необходимость активного участия городов в ганзейском туристическом маршруте «Культурные маршруты Совета Европы».

На территории праздничного пространства работал Ганзейский рынок, на котором была представлена презентационная палатка Пскова. Все жители и гости Кампена могли познакомиться с культурой, историей, ремеслами и современностью нашего города. По традиции, самые яркие впечатления у гостей праздника оставили артисты ансамбля «Сказ».

Церемония закрытия прошла в теплой обстановке. Состоялось шествие  городов-участников, которые символично были поделены на два фланга и двигались навстречу друг другу по набережной города, затем все встретились около главной сцены. На главной сцене участников шествия встречал мэр Кампена Борд Кулевейн, мэр Любека, президент Ганзейского союза Бернд Заксе и мэр Ростока Роланд Метлинг, ему по традиции должны передать Ганзейские флаг. Именно в немецком Ростоке в следующем году пройдет фестиваль. Собравшиеся участники фестиваля поблагодарили жителей и организаторов за радушный прием. 

версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru