Отдел по реализации программ приграничного сотрудничества

Новости отдела

Информационный семинар Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря»

27 июля

27 июля 2017 года в Администрации Псковской области состоялся информационный семинар программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря». Участие в семинаре приняли сотрудники отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации города Пскова, представители МП «Горводоканал», представители муниципалитетов Псковской области, образовательные учреждение и заинтересованные организации.

Представитель секретариата Программы рассказала участникам семинара о приоритетах третьего раунда подачи проектных заявок в программу «Интеррег. Регион Балтийского моря», который стартует в октябре этого года.

В рамках семинара начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Кристина Кобызь рассказала об опыте присоединения к партнерству проекта «Мультимодальные города».
Партнерство проекта насчитывает 17 участников из 8 европейских стран (Германия, Польша, Швеция, Дания, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва) и России во главе с ведущим партнером Ганзейским городом Росток (Германия). Необходимо отметить, что Администрация города Пскова является единственным полноправным партнером проекта с российской стороны.

«Мультимодальные города» - это проект, который направлен на разработку и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для обеспечения эффективного и безопасного функционирования городских транспортных систем, включая решения в области развития велосипедного и других немоторизованных видов передвижений.
После информационного семинара состоялись индивидуальные консультации со специалистом из секретариата Программы. Представители МП «Горводоканал» также выразили свою заинтересованность относительно участия в Программе «Интеррег. Регион Балтийского моря».