В Пскове прошел семинар по подготовке полных проектных заявок в программу «Россия – Эстония 2014-2020»

06 декабря

5 ноября 2017 года в  Пскове состоялся обучающий семинар по подготовке полных проектных заявок для подачи во 2-ой отборочный раунд Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020».

Участие в мероприятии приняли сотрудники отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации города Пскова, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, а также представители МП г. Пскова «Горводоканал».

В рамках семинара был проведен целый ряд презентаций, которые знакомили участников семинара со всеми требованиями для успешного написания полных проектных заявок.

Кроме того, состоялись встречи с партнерами из городов Валга и Отепя по проектам, способствующих  продвижение спорта среди всех возрастных групп населения и популяризации здорового образа жизни.

Стоит отметить, что по итогам 1-го отборочного раунда Программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония 2014-2020» Совместным мониторинговым комитетом Программы было одобрено и допущено к участию во втором раунде 10 проектных заявок, направленных на защиту окружающей среды, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на развитие сотрудничества между образовательными и спортивными учреждениями приграничных территорий были допущены к участию во втором раунде программы.

Полные проектные заявки должны быть поданы для дальнейшего рассмотрения Совместным мониторинговым комитетом до 14 февраля 2018 года.