Представители «Интеррег. Регион Балтийского моря» провели обучающий семинар для российских партнеров

19 апреля

Обучающий семинар для участников проектов Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» состоялся 19 апреля 2018г в городе Пскове.

Поводом для встречи и проведения семинара послужило подписание финансового соглашения между Российской Федерацией, Европейской комиссией и Правительством Федеративной Республики Германия о финансовых взносах в целях реализации программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014–2020 годов на территории России.

В связи с этим представители Управляющего органа/Совместного секретариата Программы разъяснили российским партнерам, как работает механизм контроля первого уровня и система авансовых платежей. Также в рамках семинара участники ознакомились с различными вопросами, такими как жизненный цикл проекта, схемы оплаты, вопросы аудита и контроля, порядок ведения отчетности, правила о приемлемости расходов и требования к визуализации.

Участие в семинаре приняли представители Министерства экономического развития РФ, Совместного секретариата Программы, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, сотрудники Администрации города Пскова, Псковского агротехнического колледжа и МЦСЭИ "Леонтьевский центр".