Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

Рабочее совещание по проекту «Мультимодальные города» проходит в финском городе Турку

25 апреля

В период с 24 по 26 апреля в городе Турку, Финляндия, проходит рабочее совещание по проекту «Мультимодальные города» Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря».

Рабочее совещание открыл представитель Департамента по транспортному развитию города Турку Лаури Йорасмаа. В ходе своего доклада он поделился опытом Турку в развитии мультимодальности и устойчивости развития города. Сегодня в городе хорошо развита система проката велосипедов, в границах города  действует единый электронный билет на все виды общественного транспорта, автобусное сообщение совмещено с маршрутами такси. Кроме того, Лаури Йорасмаа рассказал, что в ближайшей перспективе транспортного развития Турку планируется введение трамвайной системы. 

Поскольку повестка дня очень насыщенная часть мероприятий проводятся параллельно.  Поэтому во время того, как одни представители партнерской организации делятся своим опытом по внедрению и развитию Устойчивой модели транспортного развития города у себя в городах, другие участники рабочего совещания обсуждают вопросы по улучшению коммуникации и эффективности ведения проекта, его визуализации. Представители Управляющего комитета запланировали обучающие визиты в города с развитой и устойчивой транспортной мобильностью, а также подвели первые итоги реализации проекта.

В рамках заседания партнерам проекта, также было предложено выбрать логотипа проекта и проголосовать за понравившийся вариант.

Во второй половине мероприятия участники обсудили первую стадию подготовительного анализа, которая будет частью исследования одного из партнеров проекта – Технического университета Берлина, именно он даст рекомендации по внедрению/развитию Устойчивой модели транспортного развития города в городах – партнерах.

Участие в рабочем совещании принимают Кристина Кобызь – начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации города Пскова, Юрий Мартынов – начальник Управления культуры Администрации города Пскова и представители МЦСЭИ "Леонтьевский центр".

Напомним, что  целью реализации проекта «Мультимодальные города» является разработка и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для обеспечения эффективного и безопасного функционирования городских транспортных систем, включая решения в области развития велосипедного и других немоторизованных видов передвижений.  

Срок реализации проекта с ноября 2017 года по ноябрь 2020 года.

версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru