Информационный семинар о новых возможностях Программы сотрудничества Совета Министров Северных Стран и России состоялся в Санкт – Петербурге

06 сентября

О новых возможностях сотрудничества между Северными странами и Северо-западом России рассказали на информационной встрече, которая состоялась 6 сентября 2018 года в Санкт – Петербурге.

Цель – развитие сотрудничества Северных стран и России для обеспечения процветающего и позитивно развивающегося региона.

Программа грантов включает в себя две подпрограммы:

1. Программа открытого конкурса подачи заявок. Будут поддерживаться проекты, представляющие взаимный интерес для участвующих сторон, которые направлены на укрепление сотрудничества и сетевое сотрудничество.
  2. Инициативы по укреплению гражданского общества и прав человека.

К участию в программе сотрудничества приглашаются представители местных и региональных властей, образовательные учреждения и научно – исследовательские организации, НКО и бизнес - организации.

Программная территория охватывает 5 Северных стран – Норвегия, Исландия, Дания, Швеция, Финляндия, в свою очередь российская сторона представлена 7 регионами Северо-запада России – Архангельская, Мурманская, Ленинградская, Псковская и Калининградская области, Республика Карелия и Санкт-Петербург.

Запуск новой Программы Сотрудничества запланирован на первую половину 2019 года.