Навстречу мультимодальности!

13 сентября

В рамках проекта «Мультимодальные города» программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» 13 сентября 2018 года состоялась фокус-группа по созданию устойчивой мультимодальной транспортной системы в городе Пскове.

В мероприятии приняли участие представители Администрации города Пскова, в сфере транспорта, благоустройства, туризма, представители ОГИБДД УМВД по городу Пскову, эксперты из Санкт-Петербурга – МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Участники мероприятия подвели промежуточные итоги анализа транспортной ситуации в границах Окольного города Пскова, который будет взят за основу при разработке Концепции мультимодальности г. Пскова.

Особое внимание на фокус-группе было уделено развитию сети велодорожек в Пскове и развитию системы велопроката. В частности, предлагалось оборудовать все велосипеды аудиогидом, чтобы подъезжая к достопримечательности, аудиогид автоматически озвучивал краткую историческую справку об объекте. Также была высказана идея о создании единого городского квеста,  который возможно было бы выполнить на велосипеде.