Бесплатные экскурсии для псковичей и гостей города пройдут в Пскове во Всемирный день туризма

24 сентября

В нашем городе уже доброй традицией, которой в этом году исполнилось пять лет, стало проведение в  рамках просветительского проекта «Довмонтов город» бесплатных экскурсий для псковичей и гостей Пскова. Старт проекту был дан 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест, а в конце сентября «Экскурсионный марафон-2018» финиширует. Сотни псковичей и гостей города побывали на бесплатных пешеходных и  вело экскурсиях, которые были организованы при поддержке Администрации города Пскова. Те, кто еще не успел этого сделать, сможет присоединиться к экскурсиям, приуроченным к Международному дню туризма. Проведут экскурсии победители конкурса «Экскурсовод-волонтер года -2018».

Записаться на экскурсии можно не позднее 24 часов до её начала, отправив заявку на электронную почту gidpskov@mail.ru (указать ФИО и телефон, возраст и количество участников и получить подтверждение).

Расписание экскурсий:

27 сентября

18.00 Экскурсия «Иоанно-Богословский монастырь в истории  Пскова». Сбор группы у Гремячей башни.

28 сентября

16.00 «История любви» (Троицкий  собор, Старая почта, Главпочтамт,  Детский парк,  памятник  «Два капитана»). Сбор группы у кинотеатра «Октябрь».

18.00 «Неисповедимы  пути  ганзейские» (Экскурсия по ганзейским местам Пскова). Сбор группы у памятника В.И.Ленину на пл. Ленина

29 сентября

11.00  Экскурсия «Псковский Кремль». Сбор группы у карты в Кремле.

12.00 «Четыре «С» (велосипедная экскурсия, посвященная псковским  архитекторам, включает посещение музея Ю.П. Спегальского). Сбор группы у Гельдтовых бань на велосипедах (велосипед можно взять в прокате бесплатно).

30 сентября. Псков.

10.00 Экскурсия  «Покровский угол».  Сбор группы у храма Покрова и Рождества.