Рабочее совещание по проекту «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря» состоялось в Каунасе.

26 февраля

Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации г. Пскова принял участие в рабочем совещании по проекту «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря – активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах»/ Healthy Boost - Urban Labs for Better Health for All in the Baltic Sea Region - boosting cross-sectoral cooperation for health and wellbeing in the cities» Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря», которое проходило 20-21 февраля в Каунасе.

Проект будет реализовываться в течение 2,5 лет (2019 – 2021 гг.) в партнерстве стран Балтийского региона (Финляндии, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Швеции).

В ходе Проекта планируется разработка и реализация модели межсекторального сотрудничества на городской проблеме, требующей межсекторального подхода, будут определены лучшие практики межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия, выработаны рекомендации по межсекторальной городской политике.

Проект будет способствовать расширению межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия жителей городов – партнеров Балтийского региона, совершенствованию межсекторальной работы на муниципальном уровне с участием представителей администрации города, научного сообщества, представителей малых и средних предприятий и жителей города.