Партнерское соглашение по проекту «Улучшение биологического разнообразия и увеличение осведомленности населения об охране окружающей среды в региональных центрах России и Эстонии» подписано в г. Пскове

04 марта

4 марта 2019 года в Пскове состоялось подписание партнерского соглашения по проекту «Улучшение биологического разнообразия и увеличение осведомленности населения об охране окружающей среды в региональных центрах России и Эстонии» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония 2014-2020».

Финансирование проекта осуществляется из средств Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония», которая софинансируется Российской Федерацией, Европейским Союзом в рамках Европейского инструмента соседства и Эстонской Республикой.

Цель проекта – повышение осведомленности населения о важности бережного отношения к окружающей среде и использование энергоэффективных практик, а также создание привлекательных, биологически разнообразных и  экологически устойчивых городских территорий в региональных центрах (г. Псков и г. Выру).

Соглашение подписали партнеры проекта, а именно с российской стороны - и.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова Павел Андреев, директор МБУ ДО «Эколого-биологический центр», с эстонской строны - мэр города Выру Анти Аллас.

Начало реализации проекта запланировано на II квартал 2019 года. Длительность проекта – 36 месяцев (3 года).