Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

Первая рабочая встреча по проекту Via Hanseatica Plus состоялась в г. Тарту

12 апреля

11 и 12 апреля в Тарту (Эстония) состоялась первая рабочая встреча по проекту Via Hanseatica Plus (ER 48 «Extending, strengthening  the network and smart marketing of Via Hanseatica»/ «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути»).

В течение следующих двух лет проект, финансируемый Программой приграничного сотрудничества «Россия – Эстония 2014-2020», будет направлен на расширение туристического маршрута из Санкт-Петербурга (через Нарву и Тарту) по направлению в Раквере и Вильянди в Эстонии, а также в Выборг и Псков в России.

Разработкой маршрута «Via Hanseatica Plus» занимаются партнеры из Россия, Эстонии и Латвии. Ведущим партнером и координатором по проекту является Фонд развития туризма города  Тарту (Эстония), партнеры проекта -  Фонд музеев  Вирумаа, Центр Предпринимательства Ида-Виру, Информационно-туристический центр Ленинградской области, Администрация  МО «Выборгский район», Комитет  по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму  Администрации города Пскова, Комитет по культуре и туризму  Гатчинского муниципального района и Ленинградской области, ГГУП «Специализированная фирма «Минерал».

Ассоциированными партнерами являются Фонд развития туризма Северной Эстонии, Государственный комитет Псковской области по туризму, Комитет Ленинградской области по туризму, Видземский регион планирования, Видземская Туристическая ассоциация и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Бюджет проекта составляет 510 068 евро, 10% из которых покрываются партнерами в качестве со-финансирования. Проектная заявка была подана в мае 2017 года, а Грантовый контракт между ведущим партнером и Министерством финансов Эстонской Республики был подписан 1 апреля 2019 года.

Контактная информация: Кристина Викторовна Кобызь, председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму, pskovcbc@mail.ru, 8 (8112) 29-01 -17.

Программа приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов софинансируется Российской Федерацией, Эстонской Республикой и Европейским Союзом.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

Веб-сайт Программы: www.estoniarussia.eu

Веб-страница DG NEAR: https://ec.europa.eu/neighbourhoodenlargement/neighbourhood/cross-border-cooperation_en

Веб-страница Министерства экономического развития Российской Федерации: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/programs/

Веб-страница Министерства финансов Эстонии: https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg  

......................................................................................................................

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Эстония" на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова  и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.


версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru