Проект ER 96 «Музыкальное образование в Пскове и Ряпина, сотрудничество и укрепление приграничных связей» стартовал в Ряпина

17 апреля

Первое рабочее совещание по проекту ER 96 «Музыкальное образование в Пскове и Ряпина, сотрудничество и укрепление приграничных связей» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония 2014-2020» состоялось 16 апреля в г. Ряпина (Эстония).

Цель проекта  - улучшение сотрудничества и развитие контактов между музыкальными школами Пскова и Ряпина, а также продвижение музыкального образования, в качестве хобби и подготовительного образования.

Партнерами по проекту выступают - музыкальная школа г. Ряпина (Эстония)  и МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова» (Россия).

В ходе рабочего совещания был проработан план деятельности на первый период реализации проекта, а также участники обсудили рабочую программу семинара по обмену опытом между педагогами детской музыкальной школы № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова и музыкальной школы г. Ряпина, который состоится 7 мая 2019 года.

В рамках проекта планируется серия подобных семинаров по обмену опытом между педагогами, организация совместных мероприятий с участием учащихся музыкальных школ, а также закупка музыкальных инструментов.

Общий бюджет проекта – 158,6 тыс. евро, из которых 142,7 тыс. евро грантовые средства Программы*, а остальное софинансирование обеспечивается за счет партнеров проекта.

Сроки реализации проекта: 04.2019 – 03.2021 (24 месяца).

_______________________________

*Программа приграничного сотрудничества «Россия – Эстония 2014-2020» софинансируется Российской Федерацией, Эстонской Республикой, Европейским Союзом.