Представители Пскова и Таллина обменялись опытом

17 мая
17 мая 2019 года в городе Пскове состоялась рабочая встреча представителей муниципалитетов Пскова и Таллина (Эстония).

С приветственным словом к участникам встречи обратился и.о. Заместителя главы Администрации города Пскова Павел Волков.

Кристина Кобызь, председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму, презентовала туристский потенциал города Пскова представителям города Таллина, рассказала об имеющемся культурном наследии и инвестиционных проектах в сфере туризма, а также про проекты приграничного сотрудничества туристской направленности.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся городского водоснабжения, вопросы предоставления муниципального жилья в аренду, развитие транспортной системы в г.Пскове, обновление автобусного парка, а также вопросы здравоохранения.

Участие во встречи приняли представители Администрации города Пскова в сфере имущества, туризма и приграничного сотрудничества, здравоохранения, городского хозяйства, с эстонской стороны - представители Таллинской Городской управы, Рийгикогу, Центра Семейных врачей и другие.