Презентация проекта Via Hanseatica Plus в рамках Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове

01 июля

В рамках проведения ХХХIХ Международных Ганзейских дней Нового времени с 28 по 30 июня в Пскове (Россия) состоялась презентация проекта ER 48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути» на Ганзейском ремесленном рынке.

Проект направлен на расширение туристического маршрута из Санкт-Петербурга по направлению в Раквере и Вильянди в Эстонии, а также через Выборг и Псков в России.

Расширенный туристический маршрут Ганзейский путь был презентован гостям и жителям города. На стенде проекта была представлена карта обновленного Ганзейского пути, а также разработан и представлен квест по Ганзейскому Пскову. Участники квеста могли познакомиться с историй древнего Пскова и основными достопримечательностями. По итогам успешного прохождения игры участники получали сувенирную продукцию с символикой проекта. На стенде проекта работали представители партнерских организаций из России, Эстонии и Латвии.

Бюджет проекта составляет 510 068 евро (36, 5 млн. руб.), 10% из которых покрываются партнерами в качестве софинансирования. Бюджет Администрации города Пскова: 37 693 евро (2, 7 млн. руб.), софинансирование Администрации города Пскова: 3 769, 30 евро (269, 5 тыс. руб.)

Программа приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов софинансируется Российской Федерацией, Эстонской Республикой и Европейским Союзом.

Программа приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.

Контактное лицо: Кристина Викторовна Кобызь, председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму, pskovcbc@mail.ru, 8 (8112) 29-01 -17.

__________________________________________________________________
Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза