План устойчивого городского развития Пскова

08 августа

7 августа 2019 года состоялась рабочая встреча по обсуждению плана устойчивого городского развития Пскова до 2030 года, который разрабатывается в рамках проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы трансграничного сотрудничества «Регион Балтийского моря 2014-2020». Проект направлен на улучшение качества жизни жителей Пскова с помощью создания комфортной городской среды, которая отвечает интересам и потребностям каждого человека. Данный план опирается на целостный подход, который способствует созданию доступного и комфортного города, предоставляющего доступ к качественной городской среде, где развивается городская жизнь, инновации и культура.

План устойчивого городского развития Пскова должен учитываться при будущем планировании и бюджетировании. Данный план адресован должностным лицам и специалистам на региональном и муниципальном уровне, которые работают в городе Пскове, а также другим заинтересованным сторонам.

Целью плана устойчивого городского развития города Пскова является формирование комфортного городского пространства, трансформация существующей транспортной модели в устойчивую систему, обеспечивающую безопасность всех участников движения, высокое качество услуг, а также защиту окружающей среды.

В мероприятии приняли участие Шапкин Евгений Юрьевич – Главный архитектор Псковской области, Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации Псковской области, Волков Павел Викторович – и.о. заместителя главы Администрации города Пскова, Кобызь Кристина Викторовна - Председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова, Якименко Ольга – эксперт ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (г. Санкт-Петербург), Постнов Федор Борисович – депутат Псковской городской Думы, представители общественности и велосообществ города.