Семинар по реализации проектов Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов состоялся во Пскове

20 августа

Информационный семинар по реализации проектов Программы приграничного сотрудничества  «Россия - Латвия» на период 2014 -2020 годов проходит сегодня, 20 августа 2019 года, в г. Пскове. В рамках семинара представители Программы рассказали о требованиях по коммуникации и визуализации, о порядке внесения изменений в проект, об особенностях проведения закупок, а также о подготовке финансовых отчетов по проектам.

Программа приграничного сотрудничества  «Россия - Латвия» на период 2014 -2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Напомним, что в рамках ППС "Россия - Латвия" на период 2014 -2020 годов Администрация города Пскова реализуется два проекта: один крупномасштабный проект LAT-RUS-002 НАСЛЕДИЕ и один регулярный проект LAT-RUS-021 ShapingCities.

По итогам реализации проекта НАСЛЕДИЕ в г. Пскове будет реконструирован объект культурного наследия регионального значения "Усадьба городская Беклешева Н.А." для дальнейшего приспособления под современное использование, а именно размещение в нем городского информационно-туристского центра и центра креативных индустрий. Кроме того, в рамках проекта запланировано проведение ряда мастер - классов и семинаров по продвижению культурного и исторического наследия, а также туристского потенциала города Пскова.

По проекту ShapingCities в городе будет реконструирован и благоустроен Сквер им. 50-летия Октября (Сквер на 4-х углах), для специалистов по благоустройству будет организован семинар по обновлению городских заброшенных парков и скверов, будут разработаны методические рекомендации по развитию таких территорий по обе стороны границы.

__________________________________________________________________________

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.