Деловая игра «Game of Goals» прошла 5 сентября в Пскове

06 сентября

5 сентября в г. Пскове прошла деловая игра «Game of Goals» («Игра Целей»). Игра проводилась в рамках реализации проекта «Мультимодальные города» Программы трансграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ. Регион Балтийского моря».

В игре приняли участие более 30 представителей органов власти, бизнеса, научного сообщества, активисты города и школьники и другие заинтересованные лица.

Игра «Game of Goals» разработана Инициативой Green Mobility и является площадкой, на которой органы власти, бизнес, молодежные движения, вузы, некоммерческий сектор, академические институты, представители гражданского общества и другие заинтересованные организации могут в игровой форме изучать и обсуждать «цели устойчивого развития», а также представлять мировому сообществу свои лучшие практики, решения и подходы.

В ходе игры пять сформированных команд представили собственные проекты,  способствующие достижению 11 цели устойчивого развития - «Устойчивые города и населенные пункты», а также внесли свои предложения для включения в План устойчивого развития города Пскова.

Организаторами мероприятия выступили  Администрация города Пскова и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».