Круглый стол по созданию городского туристского информационного центра.

23 декабря

20 декабря 2019 г. в г. Пскове состоялся круглый стол по созданию городского туристского информационного центра. Участие в мероприятии принимали представители туристических фирм, средств размещения и ремесленники.

Кристина Кобызь, Председатель Комитета по реализации программ  приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова, рассказала о ходе реализации проектов приграничного сотрудничества в сфере туризма и отметила, что одним из мероприятий по проекту LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов является открытие туристского информационного центра в г. Пскове  на базе реконструируемого объекта культурного наследия регионального значения Усадьбы Беклешова Н.А.

В рамках круглого стола обсуждался вопрос взаимодействия туристско-информационного центра (ТИЦ) с организациями сферы туризма. В виде деловой игры, три сформированные команды представили свои идеи по сотрудничеству с ТИЦ, ответив на специально подготовленные вопросы.

Затем участникам мероприятия была презентована полиграфическая продукция на русском и английском языках, информационные стойки для участия в туристических выставках, информационный планер проекта ER 48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация новой экскурсии «Ольфакторная карта Пскова», которая позволила участникам почувствовать красоту и культурный потенциал Пскова через его запахи.