Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

Круглый стол по вопросам создания ТИЦ

18 декабря

    

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

    

      Усадьба Беклешова Н.А. в историческом центре Пскова, Крепость Даугавпилса (Динабурга) и замок Цесвайне – это туристические объекты, нынешнее состояние которых сдерживает динамичное развитие туризма и местного предпринимательства в этих регионах. Реализация проекта LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурного наследия в России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов позволит не только отреставрировать объекты культурного и исторического наследия, но и вдохнет в них новую жизнь и будет способствовать развитию приграничного туризма.

     Основной целью проекта является разработка и продвижение новых продуктов и услуг на основе местных ресурсов совместно с развитием предпринимательства, малого и среднего бизнеса. В рамках реализации данного проекта на территории города Пскова планируется восстановить Усадьбу Беклешова и приспособить ее под городской Туристский информационный центр и центр творческих индустрий.

      На данном этапе, когда уже идет фаза реконструкции объекта культурного наследия, стоит задуматься о его последующем наполнении. С этой целью 20 декабря 2019 года в г.Пскове будет организован круглый стол, участники которого будут работать над воплощением идеи  создания Туристского информационного центра.

     Участниками этого мероприятия станут представители туристического бизнеса и муниципальной власти города Пскова, общественники, а также предприниматели, занимающиеся созданием псковской сувенирной продукции.

    В ходе круглого стола будут представлены уже существующие проекты приграничного сотрудничества, пройдет презентация экскурсии «Ольфакторная карта Пскова», которая дает возможность ощутить красоту и культурный потенциал Пскова через его запахи, а также будет организована деловая игра, в процессе которой участники будут обсуждать перспективы взаимодействия туристско-информационного центра с организациями сферы туризма.

 

версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru