Подведение промежуточных итогов

12 марта

12 марта 2020 года глава Администрации города Пскова А.Н.Братчиков совместно с представителями прессы посетил объекты города Пскова, находящиеся в стадии реконструкции в рамках Программ приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» и «Россия - Эстония» на период 2014-2020 годов.

Глава Администрации города побывал в Сквере им. 60-летия Октября на 4 углах, в сквере около Дендропарка и на строительной площадке на ул.Георгиевской 4, где идет реконструкция Усадьбы Беклешова Н.А., и встретился с подрядчиками.

Целью визита стал контроль за ходом и качеством выполняемых работ по реконструкции и благоустройству на данных объектах, а также соответствие графику выполняемых работ.

В целом А.Н. Братчиков остался доволен тем, как реализуются проекты, хотя не обошлось и без некоторых замечаний.

Напомним, что в рамках двух Программ приграничного сотрудничества, с 2019 года идет реализация проектов, которые предполагают инфраструктурные работы на трех площадках города Пскова. На данный момент уже выполнено немало мероприятий, запланированных по проектам. Подведем промежуточный итог проделанной работы.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.
Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Крупномасштабный проект LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии»

Период реализации проекта: май 2019 - апрель 2021 гг. (24 месяца)

В 2019 году получен грант в размере 24, 6 млн. руб

21.10.2019 был заключен контракт с ООО «Августина» сроком до 01.12.2020

На данный момент подрядчик выполняет следующие работы:

• Выполняются демонтажные работы,
  • ведутся подготовительные работы по устройству полов 1 этажа,
  • ремонтно-восстановительные работы цокольной части здания,
  • производится ремонт отдельных мест кладки стен

LV-RU-021 «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии»

Период реализации проекта: июнь 2019  - май 2021 гг. (24 месяца)

В 2019 году получен грант в размере 5,7 млн. руб

11.09.2019 был заключен контракт с ООО «Дорстройсервис» сроком до 15.10.2020 .

На данный момент подрядчик выполнил следующие работы:

• устройство стоянки для автотранспорта со стоянкой для инвалидов,
  • сделана разбивка пешеходных дорожек
  • положено основание под тротуарную плитку,
  • проложен кабель уличного освещения вокруг сквера
  • установлены опоры для торшерных светильников,
  • проводится монтаж бортового камня.

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

Вебсайт Программы: www.estoniarussia.eu

Проект ER 65 «Улучшение биологического разнообразия и увеличение осведомленности населения об охране окружающей среды в региональных центрах России и Эстонии»

Период реализации проекта: апрель 2019  - апрель 2022 гг. (36 месяцев)

В 2019 году получен грант в размере 3,5 млн. руб

21.10.2019 заключен договор с подрядчиком ООО «Центр строительства и реставрации» сроком до 15.10.2020.

На данный момент подрядчик выполняет следующие работы:

• выполняются мелиоративные работы,
  • ведется копка перехватывающей траншеи и осушение,
  • устройство очистных сооружений,
  • восстановление старого русла реки Мирожка.

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова  и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Веб-сайт Программы: www.estoniarussia.eu
Веб-страница DG NEAR: https://ec.europa.eu/neighbourhoodenlargement/neighbourhood/cross-border-cooperation_en
Веб-страница Министерства экономического развития Российской Федерации: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/programs/
Веб-страница Министерства финансов Эстонии: https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg