Подведены итоги очередного периода реализации проекта "Мультимодальные города"

16 апреля

31.03.2020 закончился очередной период реализации проекта "Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы "Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020".

В рамках реализации проекта за отчетный период был выполнен комплекс мероприятий :

- Проведен ряд фокус-групп по вопросу создания устойчивой мультимодальной транспортной системы в городе Пскове. В мероприятиях принимали участие представители Администрации города  Пскова,  в сфере транспорта, благоустройства, культуры, туризма, полиции, а также эксперты из Санкт-Петербурга – МЦСЭИ «Леонтьевский центр»  (координаторы проекта «Green Mobility/Ecomobility»: создание доступной и безопасной среды);

- Произведен сбор данных для создания информационного бюллетеня по транспортной ситуации в городе (совместно с Техническим Университетом Берлина).

- На официальном портале Администрации города Пскова продолжается онлайн опрос по исследованию устойчивой мобильности и городской среды. (Ссылка на опрос  http://mobility.leontief-centre.ru/vote.html).

- Подготовлена аукционная документация и объявлен конкурс на закупку НИР: «Плана устойчивого развития города Пскова  до 2030 года».

- Подготовлена аукционная документация и объявлен конкурс на закупку сувенирной продукции для проведения будущих информационных кампаний по продвижению проекта.

Кроме того, продолжается активная работа по информированию населения о ходе реализации проекта, его целях и планируемых результатах в сети Интернет, в частности на странице Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму, в социальной сети Фейсбук создана группа «Псков – 2030», где жители Пскова и Псковской области могут принять участие в формировании стратегических инициатив и предложений для развития Пскова до 2030 года.