Рабочая встреча в режиме онлайн состоялась по проекту «Мультимодальные города»

24 апреля

22-23 апреля 2020 года, представители Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму приняли участие в онлайн - совещании по проекту "Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы "Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020".

Проект направлен на разработку и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для обеспечения эффективного и безопасного функционирования городских транспортных систем, включая решения в области развития велосипедного и других немоторизованных видов передвижений.

В онлайн совещании приняли участие 34 представителя партнеров проекта из 8 европейских стран (Германия, Польша, Швеция, Дания, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва) и России.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

- реализация проекта в условиях пандемии covid-2019;

- возможность и необходимость продления проекта;

- в интерактивной форме прошла презентация достижений каждого партнера по проекту;

- на офлайн сессиях партнеры просматривали видео и презентационные  материалы по проекту, после чего выполнялись групповые задания.

Проект "Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» продлится до конца сентября 2020 года.