Онлайн тренинг по тестированию модели межсекторального сотрудничества состоялся по проекту Healthy Boost

20 мая

20 мая 2020 года состоялся онлайн тренинг по тестированию модели межсекторального сотрудничества.

Данная модель была разработана специалистами Рижского Университета в рамках проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря» Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020».

Проект направлен на активизацию межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах.

Елена Полонская, Глава города Пскова, поприветствовала участников онлайн тренинга, отметила важность участия города Пскова  в данном проекте и пожелала плодотворной работы.

В ходе тренинга рассматривались три компонента данной       модели, а именно: планирование, идентификация рисков и оценка на примере строительства стадионов в трех школах города Пскова.

Участие в онлайн мероприятии приняло около 30 человек - представители власти, школ, родительских комитетов,  НКО, бизнес-структур и общественности.