Участие в семинаре по вопросу устойчивого развития городов региона Балтийского моря приняли представители Комитета

26 мая

26 мая представители Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова приняли участие в обучающем семинаре, который был организован Союзом Балтийских городов в рамках реализации проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020».

В ходе семинара на тему: «На пути к устойчивой городской мобильности в городах региона Балтийского моря» акцент был сделан на том, как проект влияет на развитие городов в вопросах планирования и разработки стратегических документов.

Кристина Кобызь рассказала партнерам о ходе реализации проекта «Мультимодальные города» в городе Пскове и этапах работы над Планом устойчивого развития города Пскова до 2030 года. Ольга Якименко, представитель  ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр», а также Координатор Партнерской международной инициативы «Green Mobility» представила развернутую информацию о Плане устойчивого развития города Пскова, который основан на современных методах оценки ситуации в сочетании с единым подходом, направленным на создание доступного и комфортного города, предоставляющего доступ к качественной городской среде, где развиваются активная городская жизнь, инновации и культура.

В семинаре приняли участие более 20 участников из Тарту, Риги, Хельсинки и Ростока.