10 специалистов Администрации города Пскова принимают участие в обучающем семинаре по проекту «Зеленые города будущего»

27 мая

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

..........................................................................................................................

С 27 по 28 мая представители Администрации города Пскова принимают участие в онлайн-семинаре «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития городов».

Обучающий семинар проходит в рамках реализации проекта LV-RU-021 «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии». Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Двухдневная программа семинара включает семь блоков обучения, а именно интеграция «зелено-голубой» инфраструктуры в городскую среду, планирование городской среды и развитие туристической сферы, формирование общего общественного пространства, привлечение жителей для планирования городского пространства, инновационные решения в планировании, озеленение и ревитализация территорий, лучшие практики городской среды.

Помимо теоретической части семинара, участникам предстоит определить место в своем родном городе, которое требует ревитализации, а также предложить решения для данной территории.

В мероприятии участвует более 20 человек, из них 10 человек – специалисты  Администрации города Пскова в области городского планирования, проектирования, развития туризма и приграничного сотрудничества.

Напомним, что в рамках проекта LV-RU-021 «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии» в городе Пскове продолжается реконструкция Сквера им. 60-летия Октября (Сквер искусств). Объем выполненных работ составляет 85%. Примерный срок сдачи объекта – вторая половина июля 2020 года.