Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

Управление на расстоянии

29 мая

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

 

Управление на расстоянии

С каждым годом Псков все больше привлекает туристов. Большинство из них приезжают сюда ради того, чтобы познакомиться с богатой и древней историей нашего города. Однако, это не единственный магнит. Псков – это еще и город удивительных по красоте ландшафтов, разнообразных парков и скверов, опоясывающих его зеленым ожерельем. В наши дни турист хочет видеть больше мест для комфортного отдыха, которые должны быть не только современными, но и многофункциональными. Этому способствуют многочисленные проекты, стартовавшие в последние годы в Пскове в рамках Программ приграничного сотрудничества.

Одним из таких проектов стал  LV-RU-021 «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии», реализуемый в рамках  Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Целью проекта является эффективное и рациональное использование депрессивных городских территорий и преобразование их в привлекательные городские пространства. Основным мероприятием является реконструкция и благоустройство Сквера им. 60-летия Октября в городе Пскове, но не менее важным является обмен опытом с  партнерами по вопросам управления зеленой городской средой.

С этой целью 27 и 28 мая партнерами из городской Думы г.Резекне был организован обучающий онлайн-семинар «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития городов». В мероприятии принимали участие более 20 человек, из них 10 человек – специалисты  Администрации города Пскова в области городского планирования, проектирования, развития туризма и приграничного сотрудничества. «Семинар был изначально запланирован на территории г.Резекне (Латвия), но в связи со сложившимися обстоятельствами и закрытыми границами было принято решение перенести его в режим он-лайн, что ничуть не сказалось на ухудшении качества обучения», - прокомментировала председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова Кристина Викторовна Кобызь.

Двухдневная программа семинара включала семь блоков обучения, во время которых специалисты познакомились с новейшими тенденциями в сфере планирования и управления городской средой, а именно: интеграция «зелено-голубой» инфраструктуры в городскую среду, планирование городской среды и развитие туристической сферы, формирование общего общественного пространства, привлечение жителей для планирования городского пространства, инновационные решения в планировании, озеленение и ревитализация территорий, лучшие практики городской среды.

Помимо теоретической части семинара, участникам предстояло определить место в своем родном городе, которое требует обновления и по результатам полученных знаний предложить собственное решение для данной территории.

«Надеемся, что полученные знания помогут нашим специалистам сделать Псков еще более привлекательным не только для туристов, но и прежде всего для жителей города. Что касается реконструкции Сквера в рамках проекта, то на сегодняшний день объем выполненных работ составляет 85% и мы ожидаем увидеть его во всей красе уже во второй половине июля 2020 года», - сообщила Кристина Викторовна.

версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru