Сохраняя наследие

04 июня

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 июня состоялось рабочее совещание между партнерами по проекту  «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии», который реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Цель проекта – продвижение совместного культурно-исторического наследия, развитие приграничного туризма путем внедрения совместных практик, а также развитие малого и среднего бизнеса, продвижение новых продуктов и услуг, основанных на местных ресурсах.

В ходе онлайн совещания партнеры обсудили туристический маршрут, который разрабатывается в рамках реализации проекта. Маршрут будет пролегать через замки, крепости и усадьбы Псковской области, Латгальского региона планирования и Видземского региона планирования. Также партнеры рассказали о ходе проведения инфраструктурных работ на объектах.

Напомним, что в рамках данного проекта в г. Пскове проводится реконструкция объекта культурного наследия регионального значения Усадьбы Беклешова Н.А., располагающейся по адресу: ул. Георгиевская д.4