На пути к формированию комфортного города

24 мая

24 мая 2020 года в рамках проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» («Cities.multimodal. Transition to urban sustainable transport systems») Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020» прошел мастер-класс для школьников по трансформации пилотной улицы города Пскова в комфортную и безопасную улицу.

В мастер-классе приняли участие школьники города Пскова, а также эксперты и представители Администрации. Мастер-класс проходил в онлайн формате и собрал более 40 участников. В ходе обсуждения участники делились своим видением того, что нужно сделать, чтобы улицы Пскова, стали еще более комфортными и безопасными. О проекте школьникам рассказала Ольга Якименко, МЦСЭИ "Леонтьевский центр", координатор международной партнерской инициативы Green Mobility. Результатом мастер-класса стала оценка школьниками их районов, в соответствии с методикой представленной в рамках мастер-класса, на основе «шкалы потребности детей и подростков в городской среде», которая учитывает потребности родителей и детей в зависимости от возраста помогает выработать общие и конкретные решения как для детей младшего возраста, так и для подростков и молодежи города Пскова.