Состоялась онлайн встреча по обсуждению Плана устойчивого развития города Пскова в рамках реализации проекта «Мультимодальные города»

19 июня

19 июня 2020 года в рамках проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» («Cities.multimodal. Transition to urban sustainable transport systems») Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020» состоялось очередное онлайн заседание рабочей группы.

«Мультимодальные города» - это проект, который направлен на разработку и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для обеспечения эффективного и безопасного функционирования городских транспортных систем, включая решения в области развития велосипедного и других немоторизованных видов передвижений.

Главной темой онлайн встречи стало обсуждение Плана устойчивого развития Пскова до 2030 года.

Ольга Якименко, представитель МЦСЭИ "Леонтьевский центр", координатор международной партнерской инициативы Green Mobility рассказала о процессе работы над стратегическим документом, его разделах и основной информации. По итогам встречи было решено, что документ будет разослан всем членам рабочей группы для внесения замечаний и уточнений.

Стоит отметить, что город Псков будет первым городом в России, у которого появится такой стратегический документ как "План устойчивого развития города Пскова до 2030 года".

Приглашаем горожан и всех заинтересованных принять участие в исследовании устойчивой мобильности в г. Пскове https://rutransport.testograf.ru/