Реконструкция дома Беклешова идет полным ходом

31 июля

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Идет третий период проекта LV-RU-HERITAGE. Этот период связан с самым активным этапом реконструкции Усадьбы Беклешова.

29.07.2020 представители Администрации города Пскова посетили строительную площадку, чтобы посмотреть, как идут работы на объекте и оценить степень его готовности.

На данном этапе полностью готов сруб дома, установлены стропила для крыши и параллельно ведутся внутренние работы сразу на двух этажах. Кроме того, прокладываются необходимые коммуникации.

Постепенно начинает вырисовываться облик будущей усадьбы, которая  вскоре обретет новую жизнь. Однако внутри сохранилась неповторимая атмосфера старинного здания.