Ценность городской зелени - чего мы не видим в наших городах?

21 сентября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Пятидневный семинар "Ценность городской зелени - чего мы не видим в наших городах?" стартовал 21 сентября 2020 года в Пскове и Резекне.

Цель семинара – найти совместно свежие идеи как благоустроить и приспособить существующие парки и скверы под современную действительность и сделать их притягательными для туристов и местных жителей.

Во время семинара все участники будут поделены на группы, которые будут состоять из экспертов, педагогов, специалистов муниципалитета и студентов. Эта неделя запланирована как совместный процесс обучения и познания, в ходе которого объединятся знания экспертов из разных областей для понимания мировых процессов городского развития в контексте развития Резекне и Пскова. Перед участниками стоит задача проанализировать существующие депрессивные территории в городе Пскове и найти комплекс решений для преобразования их в привлекательные городские пространства. Семинар организован в очном формате в городе Пскове, а для связи с партнерами из Резекне будет использоваться онлайн платформа.

В результате будут выбраны 2 лучшие идеи, которые будут презентованы представителям власти, научного сообщества и предпринимателям и в дальнейшем воплощены в жизнь.