Итоги семинара по проекту LV-RU-021 "Зеленые города будущего"

28 сентября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Подошёл к завершению последний день семинара "Ценность городской зелени - чего мы не видим в наших городах", который длился пять дней с 21 по 25 сентября.

Все это время работа шла очень плодотворно. Студенты, преподаватели и представители муниципалитета во главе с экспертами разделились на  6 групп, каждая из которых разрабатывала идеи для благоустройства и развития своих территорий. Этому предшествовало изучение мнения жителей, мирового опыта, а также выход на объекты в дневное и вечернее время, чтобы понять потенциал выбранной местности. Каждый день проходили прямые включения в Zoom, чтобы поделиться идеями и впечатлениями с партнерами из Резекне.

Следующим этапом стал поиск идей и разработка презентаций, которые были потом отправлены партнёрам в Резекне для изучения и выражения их мнения по развитию выбранных территорий.

Финальным моментом стало прямое включение в Zoom с Резекне, когда все команды презентовали свои проекты представителям власти и СМИ, а также получили комментарии от латвийских экспертов. Памятные сертификаты об участии в семинаре и небольшие подарки стали приятным завершением мероприятия.