Скоро будет не узнать: реконструкция усадьбы Беклешова Н.А. идет полным ходом

25 ноября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.
Вебсайт Программы:
www.latruscbc.eu

Строительные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Усадьба городская Беклешова Н.А.» идут полным ходом. На сегодняшний день подрядная организация заканчивает укладку крыши, приступила к обшивке фасада здания, и уже совсем скоро будут вставлять оконные блоки. Кроме того, ведется активная внутренняя отделка помещений: облицованы плиткой технические помещения дома, в комнатах, завершается укладка плиточного покрытия пола, стены помещений второго этажа все оштукатурены под финальную покраску.

Напомним, что реконструкция усадьбы на набережной реки Великой стала возможной благодаря участию Администрации города Пскова в проекте LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурно-исторического наследия в России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов.