Отдых на любой вкус!

29 марта

В Пскове завершился  промо-тур для блогеров по продвижению тематических маршрутов по Ганзейскому пути в рамках реализации проекта  ER 48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути» Программы  приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. В мероприятии приняли участие 20 блогеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Республики Карелия. На протяжении трех дней участники промо-тура посещали псковские объекты, входящие в четыре тематических маршрута по Ганзейскому пути: «Природа полна приключений», «Семейные радости», «Людей встречать, культуры привечать», «Попробуй ганзеатику на вкус», участвовали в мастер-классах, экскурсионных и интерактивных программах. Выбор этой категории участников промо-тура объясняется легко. Положительная рецензия на тур, оставленная блогером позволит увеличить туристский поток.

Программа промо-тура была насыщенная, интересная, познавательная, что и отметили гости  на страничках в социальных сетях:

Дмитрий Шилов, Санкт-Петербург: «Маршрут «Via Hanseatica Plus» это одна из тех туристических  историй, которые даже для новичка открывают новые возможности познания края, где он никогда не был. Спасибо всем организаторам за такой крутой тур и возможность посмотреть Псковскую землю в новом ракурсе».

Анна Анфилатова, Санкт-Петербург: «Проект позволяет учесть все запросы и пожелания туристов».

Велта Кирьякова, Санкт-Петербург: «Спасибо Via Hanseatica:  туры по Эстонии, Латвии и России и Администрации города Пскова за интересную поездку. Подписчики нашей группы могут воспользоваться уже готовым и проверенным мной маршрутом Псков-Изборск-Печоры, чтобы познавательно и интересно отдохнуть».

Юлия Алексеенко, Санкт-Петербург: «Спасибо за отличные три дня! Было интересно, красиво, сытно и вкусно. Новые знакомства, новые друзья, новые эмоции, впечатления и приятное послевкусие!»

Анастасия Субботина, Москва: «Большое спасибо за замечательный тур. Очень насыщенная программа и это здорово!»

Ксения Михайлова, Санкт-Петербург: «Всем огромное спасибо! Мне очень понравилась такая насыщенная программа. Спасибо за теплое гостеприимство и яркие эмоции!»

Алена Бартова: «Спасибо за активный отдых! Действительно все супер продумано».

По итогам промо-тура блогеры опубликовали посты, сторис с хэштэгами #viahanseatica, #viahanseaticaplus,#Россияэстония, #PskovCbc, #estoniarussiacbc, #семья, #familytime, #travel, #природа, #nature, #культура, #culture и ссылками на аккаунты @viahanseatica, @pskov.visit.

Напомним, что проект «ViaHanseaticaPlus» - это международный туристический маршрут, который включает культурные и природные достопримечательности России, Эстонии и Латвии, подчеркивая уникальность каждой страны. Основываясь на историческом торговом пути Ганзейского союза, маршрут следует из Санкт-Петербурга в Ригу через Гатчину, Ивангород, Тарту, а также охватывает новые города – Псков и Выборг (Россия) и Раквере и Вильянди (Эстония), присоединенные к маршруту в рамках продолжения проекта «ViaHanseaticaPlus». Проект направлен на развитие туризма и повышение экономической привлекательности отдаленных территорий России, Эстонии и Латвии.

Бюджет проекта составляет 510 068 евро (36, 5 млн. руб.), 10% из которых покрываются партнерами в качестве софинансирования. Софинансирование Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов составляет 459 061,20 евро (33 млн. руб.). Бюджет Администрации города Пскова: 37 693 евро (2,7 млн. руб.), софинансирование Администрации города Пскова составляет 3 769, 30 евро (269, 5 тыс. руб.)

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

.........................................................................................................................

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.estoniarussia.euВебсайт DG REGIO: https://ec.europa.eu/regional_policy/en/

Вебсайт Министерства экономического развития Российской Федерации: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/programs/

Вебсайт Министерства финансов Эстонии: https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg