Пресс-визит к Усадьбе Беклешова Н.А.

20 октября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

20 октября 2020 года Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков вместе с подрядчиком и представителями СМИ совершил рабочий выезд к Усадьбе Беклешова Н.А. на улице Георгиевской, 4, где в настоящее время продолжается реконструкция.

Напомним, работы ведутся в рамках проекта «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов.

Председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова Кристина Кобызь провела Александра Братчикова по дому и рассказала, как планируется использовать его помещения. Здание будет приспособлено под городской информационно-туристский центр, а также а также здесь разместится магазин ремесленных изделий, художественная галерея и выставочный центр.

Осмотрев объект внутри и снаружи, Александр Братчиков сделал вывод, что до завершения работ еще далеко, однако подрядчик отметил, что до конца года объект будет завершен.