Предварительные итоги конкурса «Псков Губернский» подвели жюри

01 апреля

Предварительные итоги конкурса «Псков Губернский» были подведены членами жюри 31 марта 2022.

В общей сложности на конкурс дизайн-проектов «Псков Губернский» среди  учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере архитектуры и дизайна была подана 21 работа.

Целью конкурса является развитие туристического потенциала города Пскова через популяризацию объектов культурного наследия губернского периода (конец XVII-го начала XX-го века).

Для участия в конкурсе участнику необходимо было подать следующий пакет документов: копию заявки, дизайн – проект, фото автора на фоне одного из следующих объектов культурного наследия: Усадьба городская Беклешова Н.А. Дом жилой (Первое здание Псковской губернской гимназии) XVII в.; кон. XVIII в.; кон. XIX в., ул. Георгиевская, д. 4., Дом Лавриновского 1908, Дом Софьи Перовской XIX в., Гимназия Мариинская женская (учебный корпус с жилым флигелем), 1916, Банк Государственный Российской Империи. Псковское отделение.1910, Псковская губернская мужская гимназия, 1855 г., Дом жилой доходный Епифанова Е., 1890 г. Здание семинарии, 1-я пол. XVIII - нач. XX вв., арх. Мельников.

Работы принимались с 1 февраля по 21 марта текущего года.

Окончательные итоги конкурса будут подведены 15 апреля, награждение участников конкурса состоится 26 апреля в Центре туризма и творческих индустрий Пскова.