Отдел по реализации программ приграничного сотрудничества

Новости отдела

Масс-старт семинар для Псковской области по запуску программ приграничного сотрудничества программного периода 2014-2020

17 декабря

16 декабря 2016 года в Пскове, в отеле «Покровский» состоялся Масс-старт семинар для Псковской области по запуску программ приграничного и международного сотрудничества программного периода 2014 – 2020 гг.

В работе мероприятия принятии участие более 80 представителей региональных и местных органов власти Псковской области, Эстонии и Латвии, Совместных управляющих органов программ сотрудничества, потенциальных партнерских организаций территорий программ сотрудничества.

На семинаре были представлены возможности четырех программ сотрудничества, «Региона Балтийского моря», «Совета Министров Северных стран», «Россия – Эстония» и «Россия – Латвия».

Участникам также была предоставлена возможность провести переговоры внутри сложившихся партнерств или завязать новые контакты, обсудить актуальные вопросы развития сотрудничества в новом программном периоде.