Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

Псков на пути развития устойчивой городской транспортной системы

29 мая

Проектирование и моделирование устойчивых городских транспортных систем стало заглавной темой встречи рабочей группы Проекта «Мультимодальные города: переход к устойчивым городским транспортным системам» программы приграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ. Регион Балтийского моря», которая прошла в Администрации города Пскова 28 мая 2018 года. Для обсуждения данных вопросов во встрече приняли участие эксперты Проекта по развитию устойчивой мобильности и транспортному планированию из Санкт-Петербурга и Иркутска - Алексей Левашев, доцент кафедры автомобильного транспорта Иркутского национального исследовательского технического университета и Ольга Якименко, руководитель Интернет-проектов и маркетинговых коммуникаций МЦСЭИ «Леонтьевский центр». 

Эксперты показали на примере выполненных успешных проектов в российских городах (Иркутск, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Калининград, Хабаровск, Тюмень, Новороссийск, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург) и передового международного опыта, как создать устойчивую мультимодальную транспортную систему в городах. Развитие устойчивой мультимодальный транспортной системы позволит трансформировать перегруженные автомобилями улицы Пскова в безопасные, привлекательные и комфортные для жизни пространства. Современные инструменты моделирования и проектирования позволяют произвести точные расчеты ещё на стадии планирования и выбрать эффективный сценарий развития, соответствующий задачам устойчивой транспортной политики города, а также существенно сэкономить городской бюджет. 

На совещании присутствовали начальник Управления культуры Администрации города Пскова Юрий Мартынов, начальник отдела по транспорту и связи  Администрации города Пскова Евгений Зинкевич, и.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Павел Андреев. Организатором мероприятия стала начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества, координатор проекта «Мультимодальные города» Кристина Кобызь.

Напомним, цель проекта «Мультимодальные города» заключается в разработке и внедрении стратегических подходов и комплексных решений для безопасной и эффективной работы городской транспортной системы окольного города Пскова, включая развитие устойчивого общественного транспорта,  велосипедного транспорта, кар-шеринга и комфортной городской среды. 

Проект «Мультимодальные города» стартовал в ноябре 2017 и завершится в ноябре 2020 года. Комплекс решений, выработанных в рамках проекта, впервые планируется применить во время празднования 39-х Международных Ганзейских Дней в Пскове в 2019 году.  

На сайте администрации города Пскова продолжается опрос по развитию транспортной инфраструктуры, в котором можно принять участие,  пройдя по ссылке.

версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru