Продолжение работы IV международной конференции «Популяризация культурного и исторического наследия и развитие туризма»

15 октября

12 октября 2018 года продолжилась работа IV международной конференции «Популяризация культурного и исторического наследия и развитие туризма».

Второй день международной конференции ознаменовался работой секций по различным направлениям – рассматривались проблематика и основные тенденции развития туризма, в том числе в контексте международного сотрудничества. Поднимался вопрос о возможности использования искусства как инструмента сохранения и продвижения исторического и культурного наследия территории, при этом отмечалась значимость музейной деятельности и экскурсионной работы.

В рамках культурной части программы участники мероприятия побывали на бесплатных экскурсиях «Покровский угол» и «Псков ганзейский» с элементами квеста, впечатлениями о которых впоследствии обменялись с коллегами.

Подводя итоги двухдневной работы конференции в городе Пскове,  модераторы секций и семинаров представили предложения по совершенствованию формата проведения конференции и повышению туристической привлекательности территории, выступили с инициативой по включению общегородских мероприятий в туристский событийный календарь города Пскова на 2019 год.