Рабочее совещание по проекту «Применение Россией европейского подхода в развитии Ганзейского туризма» прошло в эстонском Пярну

08 сентября

С 7 по 9 сентября 2017 года в Пярну проходит рабочее совещание по проекту «Применение Россией европейского подхода в развитии Ганзейского туризма» программы ЕС «Интеррег. Центральный Балтийский регион».

Проектная заявка с участием Администрации города Пскова в качестве ассоциированного партнера была одобрена Шведским Институтом. Всего же партнерство проекта насчитывает 11 участников из Швеции, Эстонии и Латвии.

Основная цель проекта -  повышение значимости и ценностей исторического Ганзейского Союза в контексте развития туризма в наши дни.

В рамках проекта планируется проанализировать историческую связь города Пскова с Ганзейским союзом. Особое внимание в проекте будет уделено созданию новых туристских продуктов, а именно разработке велосипедных и пешеходных маршрутов.

Еще одним фокусом станет кулинарный аспект с точки зрения местного производства продуктов питания и качественной сертификации с возможным присвоением им «Ганзейского бренда».

В ходе рабочего совещания обсуждался ход реализации проекта, состоялся обмен опытом между специалистами сферы туризма. Особое внимание было уделено презентации городов во время празднования Международных Ганзейских Дней Нового времени (Кампен -2017 год, Росток - 2018 год, Псков-2019 год).