В Пскове состоялось рабочее совещание по проекту «Применение Россией европейского подхода в развитии Ганзейского туризма»

30 октября

В рамках программы «Интеррег. Центральный регион Балтийского моря» в период с 26 по 28 октября 2018 года состоялись семинар и рабочее совещание по проекту «Применение Россией европейского подхода в развитии Ганзейского туризма». В ходе совещания вице-президент Международного Ганзейского Союза Ингер Харлеви и председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества  и туризму Администрации города Пскова Кристина Кобызь оценили потенциал для развития гастрономического туризма в городе Пскове в свете проведения Международных Ганзейских дней Нового Времени в 2019 году.

Деловая встреча, проходившая в дружеской обстановке, включала посещение Псковских кафе и ресторанов, знакомство с местными продуктами и дегустацию фирменных блюд с целью выявления заведений, достойных называться Ганзейскими. Оценивая потребительское качество обслуживания в точках питания, эксперты руководствовались следующими критериями: опыт работы заведения, атмосфера, интерьер, посадка, сервировка стола, наличие меню на иностранном языке, качество и разнообразие ассортимента, сервис. По результатам проведенного исследования выявлено три кандидата на награждение кулинарным знаком «Ганза».  Кроме того, автоматически будут одобрены заведения, претендующие на получение знака и отмеченные в списке гастрономического путеводителя «White Guide». Церемония награждения состоится в январе предстоящего года.