Обучающий вебинар в рамках проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам»

14 марта

13 марта сотрудники Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму приняли участие в обучающем вебинаре в рамках проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря».

В рамках вебинара представители Гента, Кракова и Берлина поделились опытом внедрения «Живых улиц» в городскую среду.

«Живые улицы» - это превращение улиц в центре города в парки и зоны отдыха, закрытые для автомобильного движения. Данная ежегодная кампания направлена на возможность устроить повседневную жизнь горожан без машин, превратив общественные стоянки в пригодные для жизни места с горками для детей, скамейками и зонами для пикников.