Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Комитет по туризму и межмуниципальному взаимодействию
 
 

Новости Комитета

«Псков для детей: трансформация улицы Ленина»

22 мая

Участие в мастер-классе «Псков для детей: трансформация улицы Ленина» приняли ученики Псковского гуманитарного лицея 21 мая 2019 года в рамках реализации проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020».

Цель проекта - разработка и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для безопасной и эффективной работы городской транспортной системы Пскова, включая развитие велосипедного вида и других немоторизованных видов передвижений, используя лучшие европейские и российские инструменты и практики.

Во время проведения мастер – класса перед школьниками стояла непростая задача проанализировать имеющуюся инфраструктуру улицы Ленина и, на основе проведенного анализа, представить предложения по совершенствованию данной улицы. Все школьники были поделены на две группы: «проектировщики» и «горожане».

Проектировщики были  поделены еще на 6 команд. Их задача состояла в том, чтобы отразить на карте улицы Ленина все объекты, которые они хотят видеть рядом со своим учебным заведением и презентовать свой проект по трансформации улицы Ленина. В свою очередь, горожане должны были рассмотреть предложенные изменения и подготовить вопросы проектировщикам с целью улучшения и приспособления улицы Ленина для жителей и гостей города Пскова. Защита проектов вызвала бурную дискуссию среди школьников и приглашенных экспертов из Администрации города Пскова, ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, МЦСЭИ «Леонтьевский центр». По итогам презентаций был составлен единый макет дизайна улицы Ленина, который учитывал пожелания, всех участников данной кампании.

Напомним, проект «Мультимодальные города» стартовал в ноябре 2017 года и завершится в ноябре 2020 года. Партнерство проекта насчитывает 17 участников из 8 европейских стран (Германия, Польша, Швеция, Дания, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва) и России во главе с ведущим партнером Ганзейским городом Росток (Германия). Стоит отметить, что Администрация города Пскова является единственным полноправным партнером проекта с российской стороны. Бюджет Администрации города Пскова, как проектного партнера, составляет около 6 млн. рублей, софинансирование 15%.

версия для печати

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

03 апреля Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормати

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru