Второе совещание рабочей группы в Цесвайне

27 ноября

26-27 ноября 2019 года в г.Цесвайне (Латвия) состоялось второе совещание рабочей группы по проекту LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии»/ LV-RU НАСЛЕДИЕ в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Участники совещания подвели предварительные итоги первого периода, который закончился 31.10.2019, и обсудили проблемные моменты, с которыми столкнулись партнеры в ходе подготовки отчета,  а также обсудили планируемые мероприятия и риски на второй период. Также были намечены действия по реализации совместных мероприятий, которые предусмотрены в рамках проекта. Среди них – разработка совместного туристического маршрута и проведение фестиваля ремесленников в г.Цесвайне.

В рамках встречи участники также посетили замок в г.Цесвайне, являющийся одним из объектов реконструкции со стороны латвийских партнеров, и предприятия, производящие фирменную продукцию, которая уже стала брендом г.Цесвайне.

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия- Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.