Прошагай Псков

27 сентября

26 сентября в честь празднования Всемирного Дня туризма в городе Пскове состоялась акция «Прошагай Псков», в которой приняли участие представители Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова, Комитета по туризму Псковской области, туриндустрии нашего региона, а также студенты Псковского государственного университета.

Мероприятие направлено на создание условий для развития внутреннего туризма и увеличения туристского потока путем повышения информированности о туристском потенциале города Пскова в сети Интернет, в том числе путем нанесения объектов, относящихся к туристской индустрии, на геоинформационные сервисы (онлайн-карты) и (или) дополнения имеющейся информации о них.

Участникам предстояло пройти командный квест, правильно ответив на вопросы, которые им отправлялись на мобильный телефон, и нанести их на онлайн Карты. Команды подошли к выполнению сложных заданий творчески и сделали красивые фотографии с достопримечательностями города Пскова.

Проект реализуется ВЭБ.РФ и Фондом развития моногородов совместно с Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс.

Напомним, что за время реализации проекта «Прошагай город» к нему присоединилось свыше 170 городов. Главная цель акции - развитие туристического потенциала российских городов и стимулирование развития малого и среднего бизнеса. В рамках квеста жители городов разрабатывают туристические маршруты и наносят их объекты на онлайн - карты Google и Яндекс.